練習試合

練習試合

11月10日(土)川崎市立玉川中学校G
スポルティング品川 0 - 0 玉川中学A
スポルティング品川 2 - 1 玉川中学 B 9'トオル, 20'カイ
スポルティング品川 2 - 0 FCヴィアージャA
スポルティング品川 0 - 2 FCヴィアージャB

11月9日(土)川崎市立玉川中学校G
スポルティング品川 0 - 1 玉川中学A
スポルティング品川 1 - 0 玉川中学B 11'ソラト
スポルティング品川 4 - 1 南加瀬中学A 4'Oカズマ, 11'ハヤト, 15'Cカズマ, 26'リンタロウ
スポルティング品川 0 - 0 南加瀬中学B
​​​​​
11月3日(日)藤沢市立大清水中学校G
スポルティング品川 0 - 0 藤沢第1中学A
スポルティング品川 0 - 1 藤沢第1中学A
スポルティング品川 2 - 0 藤沢第1中学B 2'カイ, 20'カケル
スポルティング品川 0 - 0 藤沢第1中学B
スポルティング品川 1 - 0 大清水中学A 17'ホウタ
スポルティング品川 3 - 0 大清水中学A 4'リンタロウ, 7'Iコウキ, 28'ホウタ
スポルティング品川 3 - 0 大清水中学B 3'カケル, 8'ソラト, 13'トオル
スポルティング品川 2 - 0 大清水中学B 10'ソラト, 13'ソラト
スポルティング品川 2 - 1 大清水中学B 4'タイヨウ, 15'ソラト

11月2日(土)
市立浦和高校
スポルティング品川 0 - 0 市立浦和高校U16
スポルティング品川 0 - 0 市立浦和高校U16
スポルティング品川 0 - 1 市立浦和高校U16
慶應義塾普通部
スポルティング品川 0 - 0 慶應義塾普通部
スポルティング品川 0 - 1 慶應義塾普通部
スポルティング品川 0 - 4 慶應義塾普通部
スポルティング品川 4 - 0 慶應義塾普通部 4'ソラト, 10'タイヨウ, 11'カケル, 20'ヒロキ
スポルティング品川 1 - 0 慶應義塾普通部 10'OWN

10月16日(水)世田谷区弦巻中学校G
スポルティング品川 2 - 0 第1支部U13選抜 11'シュンイチロウ, 13'Sリク
スポルティング品川 0 - 0 第1支部U13選抜
スポルティング品川 1 - 0 第1支部U13選抜 5'トオル
スポルティング品川 0 - 1 第1支部U13選抜

10月6日(日)天王洲AB面
スポルティング品川 2 - 1 東海道品川宿FC 4'ショウタロウ, 21'ソラト
スポルティング品川 5 - 0 攻玉社 1'ショウタロウ, 8'Nコウノスケ, 10'ソウマ, 12'ソウマ, 15'シュンイチロウ
スポルティング品川 9 - 0 攻玉社 1'ソラト, 4'ソラト, 5マナト, 7'マナト, 10'リク, 18'OWNNコウノスケ
                24'カケル26'カイ, 27'カイ
スポルティング品川 2 - 0 小山台高校 15'Oカズマ, 22"シンゴ,
スポルティング品川 3 - 0 小山台高校 1'ユウ, 17'シンゴ, 24'ユウト
スポルティング品川 0 - 2 小山台高校
​​​​​​
9月21日(土)川崎市立玉川中学
スポルティング品川 0 - 5 川崎市立玉川中学
スポルティング品川 2 - 0 川崎市立玉川中学 24'ソラト, 28'コウキ
スポルティング品川 3 - 0 川崎市立玉川中学 20'シュウマ, 28'シュウマ, 29'カイ
スポルティング品川 0 - 1 川崎市立玉川中学
スポルティング品川 0 - 0 川崎市立玉川中学
スポルティング品川 0 - 0 川崎市立玉川中学
スポルティング品川 1 - 0 川崎市立玉川中学 4'シンゴ

9月8日(日)慶應義塾綱町G
スポルティング品川 0 - 2 慶應義塾中等部 
スポルティング品川 1 - 2 慶應義塾中等部 25'カケル 
スポルティング品川 1 - 4 慶應義塾中等部 14'ソラト 
スポルティング品川 0 - 2 慶應義塾中等部 
スポルティング品川 0 - 3 慶應義塾中等部 

8月25日(日)小菅G
スポルティング品川 3 - 0 ナサロットU13 13'ソウマ, 21'Sコウノスケ, 23'ソウマ
スポルティング品川 2 - 1 ナサロットU13 2'Sリク, 5'ユウスケ
スポルティング品川 4 - 0 ナサロットU13 7'ユウ, 13'ホウタ, 21'ユウ, 25'ホウタ
スポルティング品川 1 - 2 ナサロットU14 23'リンタロウ
スポルティング品川 1 - 1 ナサロットU14 19'Sリク
スポルティング品川 0 - 3 ナサロットU14

8月6日(火)天王洲公園
スポルティング品川  1 - 0 東海中学 3'リンタロウ
スポルティング品川  2 - 0 東海中学 10'ヒカル, 15'ハヤト
スポルティング品川  2 - 0 東海中学 7'カケル, 20'ユウト
スポルティング品川  0 - 0 東海中学
スポルティング品川  1 - 0 東海中学 2'ホウタ

7月20日(土)法政第二高校G
スポルティング品川 0 - 2 法政二高
スポルティング品川 0 - 0 法政二高
スポルティング品川 1 - 1 法政二高 35'カイト

6月22日(土)小菅G
スポルティング品川 0 - 4 NASALOT
スポルティング品川 0 - 0 NASALOT
スポルティング品川 0 - 2 NASALOT
スポルティング品川 6 - 0 NASALOT 8'ユウ, 10'リンタロウ, 19'ショウタロウ, 23’カイ, 27'Sコウノスケ, 30'シュンイチロウ 
スポルティング品川 1 - 0 NASALOT 10'シンゴ
スポルティング品川 2 - 0 NASALOT 5'ソウマ, 8'シンゴ 

6月16日(日)
帝京大学総合G
スポルティング品川 0 - 6 帝京高
スポルティング品川 0 - 8 帝京高
スポルティング品川 0 - 10 帝京高

日本大学生物資源学部G
スポルティング品川 2 - 0 大清水中 16'ソウマ, 24'コウノスケ
スポルティング品川 3 - 0 大清水中 2'ゲンキ, 10'カケル, 15'カケル
スポルティング品川 1 - 1 大清水中 24'ソウマ
スポルティング品川 1 - 1 大清水中 12'リンタロウ

6月2日(日)
日本学園高校G
スポルティング品川 1 - 4 日本学園 26’ヨウセイ
スポルティング品川 1 - 5 日本学園 1’カイト
スポルティング品川 1 - 3 日本学園 13’ジオン
スポルティング品川 0 - 2 日本学園 

川崎市立塚越中学
スポルティング品川 0 - 6 塚越中学A
スポルティング品川 0 - 3 塚越中学A
スポルティング品川 1 - 1 塚越中学A 17'Sコウノスケ
スポルティング品川 1 - 4 塚越中学A 7'ソウマ
スポルティング品川 1 - 2 塚越中学B 25'ソラト
スポルティング品川 2 - 0 塚越中学B 8'カイ, 22'ソラト
スポルティング品川 2 - 1 塚越中学B 8'ソウマ, 16'ソウマ
スポルティング品川 0 - 0 塚越中学U13
スポルティング品川 1 - 1 塚越中学U13 18'ソラト

5月26日(日)
町田市立木曽中学校G
スポルティング品川 3 - 0 木曽中学 10’ソラト, 15'カイ, 16'リク
スポルティング品川 0 - 0 木曽中学 
スポルティング品川 1 - 0 木曽中学 20’カイ
スポルティング品川 2 - 0 木曽中学 2’ソラト, 17'ユウスケ

朝霞市立朝霞第1中学校G
スポルティング品川 1 - 0 朝霞第1中学B 16'Sコウノスケ
スポルティング品川 4 - 1 朝霞第1中学B 5'ユウ, 8'ユウ, 9'ユウ, 12'ユウ,
スポルティング品川 3 - 0 朝霞第1中学B 2'ジオン, 8'タクミ, 9'Nケント
スポルティング品川 2 - 0 朝霞第1中学B 4'Sコウノスケ, 10'カイト
スポルティング品川 1 - 1 朝霞第1中学B 17'ユウ
スポルティング品川 1 - 0 朝霞第1中学A 1'シンゴ
スポルティング品川 2 - 1 朝霞第1中学A 5'シュウマ, 24'タスク

5月19日(日)千葉市立朝日ヶ丘中学校G
スポルティング品川 1 - 0 朝日ヶ丘中学 23'トオル
スポルティング品川 3 - 2 朝日ヶ丘中学 9'ヒカル, 17'ショウタロウ, 18'ヒカル
スポルティング品川 4 - 1 朝日ヶ丘中学 5'ユウスケ, 8'カイ, 22'カイ, 26'ユウスケ
スポルティング品川 2 - 1 朝日ヶ丘中学 15'カケル, 18'ショウタロウ 
スポルティング品川 2 - 2 朝日ヶ丘中学 15'カケル, 20'カケル

5月3日(金)聖光学院G
スポルティング品川 0 - 3 聖光学院
スポルティング品川 0 - 1 聖光学院
スポルティング品川 1 - 2 聖光学院 10'ジオン
スポルティング品川 1 - 0 聖光学院 3'カイ
スポルティング品川 0 - 0 聖光学院 
スポルティング品川 3 - 0 聖光学院 5'ケンスケ, 15'ケンスケ, 18'ケンスケ
スポルティング品川 0 - 2 聖光学院

5月1日(祝水)小菅G
スポルティング品川 0 - 2 里中
スポルティング品川 0 - 0 里中
スポルティング品川 0 - 2 つきみ野中A
スポルティング品川 0 - 0 つきみ野中A
スポルティング品川 0 - 4 つきみ野中B
スポルティング品川 1 - 4 つきみ野中B 15'ユウスケ
スポルティング品川 4 - 0 ナサロット 1'ヒカル, 2'カイ, 13'リク, 23'カイ
スポルティング品川 1 - 3 ナサロット 3'ユウスケ
スポルティング品川 0 - 4 ナサロット

4月27日(土)八潮多目的広場
スポルティング品川 3 - 0 東海中 7'シュウマ, 12'ユウ, 14'ユウ
スポルティング品川 2 - 0 東海中 10'ショウタロウ, 15ショウタロウ
スポルティング品川 0 - 0 東海中
スポルティング品川 1 - 0 東海中 7'カケル
スポルティング品川 0 - 2 東海中
スポルティング品川 2 - 0 東海中 15'ソラト, 20'Sリク
スポルティング品川 5 - 1 八潮学園 3'ケンスケ, 5'ユウタ, 13'Nケント, 15'ヒカル, 17'Iコウキ
スポルティング品川 5 - 1 八潮学園 2'シンゴ, 5'シンゴ, 16'ホウタ, 17'シンゴ

4月13日(土)小菅G 
スポルティング品川 4 - 0 NASALOT 11'リンタロウ, 21'ユウ, 27'ハヤト, 38'ヒカル
スポルティング品川 0 - 0 NASALOT
スポルティング品川 1 - 1 NASALOT 16'ユウスケ
スポルティング品川 5 - 1 NASALOT 1'カイ, 12'Sリク, 19'カケル, 26'ソラト, 30'ソラト
スポルティング品川 1 - 0 NASALOT 20'ショウタロウ
スポルティング品川 3 - 0 NASALOT 14'カケル, 15'シュンイチロウ, 20'ソラト
スポルティング品川 1 - 2 NASALOT 19'OWN

4月4日(木)町田市立木曽中学校
スポルティング品川 8 - 0 木曽中A 1'シンゴ, 6'リンタロウ, 8'リンタロウ, 12'リンタロウ,
                15'カイト, 25'リンタロウ, 26'シンゴ, 27'シンゴ 
スポルティング品川 6 - 0 木曽中A 3'シンゴ, 9'シュウマ, 14'シンゴ, 16'シンゴ, 18'ケンスケ, 25'シンゴ
スポルティング品川 3 - 2 木曽中B 7'ショウタロウ, 17'ユウタ, 23'ユウタ
スポルティング品川 0 - 0 木曽中B
スポルティング品川 8 - 0 木曽中A 17'ユウ, 21'ヨウセイ, 29'ユウ
スポルティング品川 6 - 0 木曽中B 2'Iコウキ, 9'シュウマ, 21'ショウタロウ

3月31日(日)日本大学豊山中台総合G
スポルティング品川 0 - 0 荏原1中B
スポルティング品川 2 - 1 荏原1中B 1'コウスケ, 12'シンゴ
スポルティング品川 2 - 1 荏原1中A 15'ケンスケ, 23'コウスケ
スポルティング品川 3 - 0 荏原1中A 16'ヒカル, 17'コウスケ, 25'コウスケ
スポルティング品川 3 - 0 荏原1中B 15'コウキ, 17'ユウ, 20'ヒカル
スポルティング品川 0 - 4 荏原1中B

3月28日(木)東海大付属静岡翔洋
スポルティング品川 0 - 1 東海大付属静岡翔洋
スポルティング品川 1 - 1 東海大付属静岡翔洋 8'シュウマ
スポルティング品川 2 - 0 東海大付属静岡翔洋 9'リンタロウ, 13'リンタロウ
スポルティング品川 1 - 0 東海大付属静岡翔洋 2'タクミ
スポルティング品川 0 - 1 清水桜が丘FC
スポルティング品川 0 - 5 清水桜が丘FC
スポルティング品川 0 - 3 清水桜が丘FC
スポルティング品川 2 - 4 清水桜が丘FC 14'ヨウセイ, 29'シンゴ

3月27日(水)東海大付属静岡翔洋
スポルティング品川 1 - 0 青森山田中 25'シンゴ
スポルティング品川 0 - 1 青森山田中
スポルティング品川 0 - 1 バンデリージャ横浜
スポルティング品川 0 - 1 バンデリージャ横浜
スポルティング品川 1 - 0 東海大付属静岡翔洋A 10'シンゴ
スポルティング品川 0 - 4 東海大付属静岡翔洋B
スポルティング品川 4 - 0 東海大付属静岡翔洋A 1'シュウマ, 13'ケント, 14'ユウ, 19'シュウマ

3月26日(火)小平第3中学
スポルティング品川 0 - 0 小平3中
スポルティング品川 0 - 0 小平3中
スポルティング品川 0 - 2 小平3中
スポルティング品川 2 - 0 小平3中 14'ユウト, 15'シンゴ
スポルティング品川 1 - 0 小平3中 17'カイト
スポルティング品川 1 - 0 小平3中 8'Nケント

3月23日(土)清瀬中学
スポルティング品川 0 - 1 清瀬中
スポルティング品川 1 - 1 清瀬中 27’カイト
スポルティング品川 0 - 1 清瀬中
スポルティング品川 3 - 0 喜沢中 1'ハヤト, 10'タクミ, 13'ケンスケ
スポルティング品川 1 - 1 喜沢中 1'Cカズマ
スポルティング品川 0 - 0 喜沢中

3月21日(祝木)都田公園
スポルティング品川 0 - 0 イトゥアーノ横浜FC
スポルティング品川 2 - 0 イトゥアーノ横浜FC 7'トオル, 26'Iコウキ
スポルティング品川 1 - 0 イトゥアーノ横浜FC 15'ユウ

3月3日(日)朝霞第一中学校
スポルティング品川 0 - 1 朝霞第1中 
スポルティング品川 2 - 0 朝霞第1中 2'カイト, 18'シンゴ
スポルティング品川 3 - 0 朝霞第1中 7'タクミ, 8'ソウマ, 23'ケンスケ
スポルティング品川 3 - 0 朝霞第1中 13'タクミ, 23'Aハヤト, 28'ショウタロウ
スポルティング品川 4 - 0 朝霞第1中 11'シンゴ, 15'カイト, 27'シュウマ, 28'ヨウセイ

2月24日(日)横須賀市立岩戸中学校
スポルティング品川 1 - 0 FC AIVANCE 28'リンタロウ
スポルティング品川 2 - 2 FC AIVANCE 18'ユウト, 24'OWN
スポルティング品川 1 - 2 FC AIVANCE 7'Aハヤト
スポルティング品川 0 - 0 FC AIVANCE
スポルティング品川 2 - 1 FC AIVANCE 25'カイト, 30'タスク

2月10日(日)相原中央公園
スポルティング品川 2 - 0 日大高校 1'シンゴ, 29'シンゴ
スポルティング品川 1 - 0 日大高校 8'ケンスケ
スポルティング品川 1 - 3 日大高校 18'シュウト
スポルティング品川 0 - 2 日大高校

2月10日(日)天王洲公園
スポルティング品川 0 - 2 青稜中学
スポルティング品川 0 - 1 青稜中学
スポルティング品川 0 - 3 城南FC
スポルティング品川 3 - 0 城南FC 6'ソウマ, 15'Sコウノスケ, 22'Cカズマ

1月20日(日)多摩川グラウンド
スポルティング品川 2 - 0 攻玉社中学 8'シュウカ, 25'ショウタロウ
スポルティング品川 5 - 0 攻玉社中学 2'リンタロウ, 4'Kユウタ, 10'Kユウタ, 12'シュウマ, 14’Kユウタ 
​スポルティング品川 0 - 1 攻玉社中学
スポルティング品川 2 - 0 攻玉社中学 6'シュウカ, 11'リンタロウ